Вайбер рассылка – «деликатес» digital маркетинга

В 2018 году коммуникация брендов со своими потребителями все более и более будет уходить в digital каналы, осваивая территорию для общения, которая удобна потребителю.

Прочные позиции, среди приложений для бесплатного обмена информацией украинскими пользователями, занимает Viber.



Сколько стоит реклама в подобном канале?


О ценах

Средние цены на рассылку картинки или текста на украинском рынке колеблются в следующих диапазонах (цены приведены в гривне):
от 10 тыс. сообщений = 7 коп.

от 50 тыс. сообщений = 6 коп.

от 100 тыс. сообщений = 5 коп.

от 500 тыс. сообщений = 4 коп.
Скорость подобной рассылки составляет до 700 тыс. сообщений в день по заданному вами региону и зависит от каналов, используемых оператором.

О кликах


Операторы рынка, предоставляющие подобный сервис, дают возможность сделать ваш контент "кликабельным", направляя пользователя непосредственно на сайт и тем самым, обеспечивая маркетологам возможность анализа переходов.

         Подобный «банкет» стоит уже дороже:

от 10 тыс. сообщений = 25 коп.

от 50 тыс. сообщений = 23 коп.

от 100 тыс. сообщений = 22 коп.

от 500 тыс. сообщений = цена договорная.

Об имени


Рассылочные операторы Viber сообщений дают возможность брендам коммуницировать с потребителем под своим именем, регистрируя свое альфонумерическое название, либо, делать рассылки под именами «Info/Infocentr».

Рассылка информации под вашим именем автоматически добавляет 1-2 копейки к стоимости каждого рассылаемого оператором сообщения.

О конверсиях


 Средняя открываемость писем в данном канале составляет до 80%, при общей конверсии – около 5%. Многое зависит от времени рассылки, текста сообщения, правильной настройки параметров, а также, визуального оформления текста.

О b2b сегменте


 Операторы, стремительно осваивающие данный вид услуг, в том числе, предлагают брендам коммерческие рассылки для сектора b2b, к примеру, по вашей дилерской базе данных, как альтернативу sms- и e-mail каналу.

Стоимость подобного message со статистиков «просмотрено» в основном фиксируется на уровне 5 тыс. сообщений - минимум, то есть не менее 350 гривен за один раз, даже если вы рассылаете 150... вашим розничным магазинам. И конечно, будет зависеть от наличия или отсутствия вашего альфонумерического имени. Добавление последнего увеличивает фиксированную суму оплаты в 2 раза.

Удачных продаж!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как начислять маркетинговый бонус дистрибьютору Вашего товара и зарабатывать на этом. Кейс.